異常通報の対応状況
[2024年2月9日14時25分 通報]
防災無線の異常(音声の不調、機器の破損など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 防災課
通報内容
現場の写真
写真はありません。
通報個所
[2024年2月9日12時6分 通報]
防災無線の異常(音声の不調、機器の破損など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 防災課
通報内容
現場の写真
写真はありません。
通報個所
[2021年8月21日16時35分 通報]
防災無線の異常(音声の不調、機器の破損など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 防災課
通報内容
笛の丘公園?から以前ははっきり 市の有線放送?聴こえてましたが 最近撤去され?我が家は聞き取りズライ状況です 夏場なので❮クーラー❯気が付いた時は 窓を開け 聴き取る努力してますが 風の強い時は 放送が流れて全部聞き取れず この地区を点検して頂ければ幸いです
昨日?16時の市長からの緊急事態宣言?外出自粛?の放送は途切れ途切れ 本日(土) 16時は チャイムで気が付きました よろしくお願いいたします
現場の写真
写真はありません。