異常通報の対応状況
[2023年12月2日9時16分 通報]
公園施設の異常(遊具の破損、樹木の過大成長など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 都市計画課
通報内容
さるまい公園でゴミが散乱しています。
現場の写真
写真はありません。
通報個所
[2023年10月15日6時58分 通報]
公園施設の異常(遊具の破損、樹木の過大成長など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 都市計画課
通報内容
富士見ヶ丘のてんとうむし公園遊具の一部が、破損しており危険です。子ども達が怪我しないように、早急に修繕をお願い致します。
現場の写真
通報個所
[2023年9月27日13時12分 通報]
公園施設の異常(遊具の破損、樹木の過大成長など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 都市計画課
通報内容
遊具の木の板の固定が外れている箇所が複数あります。
現場の写真
通報個所
[2023年9月9日17時0分 通報]
公園施設の異常(遊具の破損、樹木の過大成長など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 都市計画課
通報内容
みらい平さくら公園内の雑草が伸び放題です。せっかくきれいな公園がいつも草ボーボーで残念です。何か対策を考えて欲しいです。
現場の写真
通報個所
[2023年9月9日16時2分 通報]
公園施設の異常(遊具の破損、樹木の過大成長など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 都市計画課
通報内容
みらいの森公園つくばみらいファミリークリニック前の駐車場の上に枝が折れた木があり、スズメバチが4〜5匹集まっています。これから巣を作る可能性があるのでご注意ください、