異常通報の対応状況
[2024年4月30日14時54分 通報]
防犯灯の異常(防犯灯の電気切れ、日中の点灯など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 防災課
通報内容
昨夜、防犯灯が点灯してません。
新設場所につきただいま通電待ちです。
現場の写真
通報個所
[2024年4月23日14時55分 通報]
道路の異常(道路の陥没、側溝の破損など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 建設課
通報内容
市道の舗装部分が陥没しているので補修お願いします。循環バスが通るので穴が広がる恐れあり。
【対応】
ポットホールを補修しました。
現場の写真
写真はありません。
通報個所
[2024年4月21日8時22分 通報]
防犯灯の異常(防犯灯の電気切れ、日中の点灯など)
- 対応状況
- 対応中
- 担当課
- 防災課
通報内容
現場の写真
写真はありません。
通報個所
[2024年4月19日15時11分 通報]
道路の異常(道路の陥没、側溝の破損など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 建設課
通報内容
サンサンエッグ・直売所(つくばみらい市西丸山180−10)付近の交差点の一時停止線が、消えかかっているので確認をお願いできますでしょうか。
【対応】
停止線につきましては、常総警察の管轄となりますので、情報提供しておきます。
現場の写真
通報個所
[2024年4月17日22時53分 通報]
防犯灯の異常(防犯灯の電気切れ、日中の点灯など)
- 対応状況
- 完了
- 担当課
- 防災課
通報内容
防犯灯が正常に点灯していません。